首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示

招标项目名称:******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装
招标项目编号: XAPR?G******122001
公示名称:******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段:******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年4月29日开标地点:开标室一
公示开始日期:2025年5月1日公示截止日期:2025年5月6日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司783.660000783.660000满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司783.313800783.313800满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司783.680400783.680400满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司////
2******有限公司////
3******有限公司////
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司唐山市路北区城中村马驹桥(南片区)棚户区改造项目电梯采购及安装(南区二标段)******有限公司2021-08-05******
2******有限公司清山-漫香林项目电梯采购及安装******有限公司邢台桥西分公司2020-07-20******
3******有限公司玉兰花园项目电梯设备供货及安装******有限公司2022-11-17******
4******有限公司中建宜昌之星开发项目B2地块电梯供货及安装******有限公司2022-11-02******.00元
5******有限公司苏州吴江太湖新城项目电梯设备供货及安装******有限公司2023-05-11******.58元
6******有限公司大兴御璟星城项目商业地块电梯设备采购及安装******有限公司2024-08-15******.34元
7******有限公司光谷国际社区一标段工程总承包(EPC)项目电梯设备采购及安装******有限公司2025-04-21******.00元
8******有限公司新皇岗口岸综合业务楼项目电梯采购及安装(直梯)******管理中心2022-02-01******
9******有限公司南京银厦健康产业项目B分区电梯供货及安装******有限公司2023-09-11******
10******有限公司城建大厦电梯项目设备供货及安装******有限公司2020-09-23******
11******有限公司金华紫金湾C区一期电梯设备采购及安装******有限公司2021-08-01******
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
2******有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
3******有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司25.0021.8022.4021.8022.20
2******有限公司16.5021.1020.2020.2021.00
3******有限公司14.5022.1020.8019.2020.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司59.940097.58
2******有限公司60.000094.80
3******有限公司59.930094.33
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司04:未体现授权制造商及被授权单位05:授权书未体现授权厂家和被授权单位02:授权书未体现授权厂家和被授权单位03:授权书未体现授权厂家和被授权单位01:未体现授权厂家和被授权单位。
2******有限公司04:未提供资质证明材料05:未提供资质证明材料02:未提供资质证明材料03:未提供资质证明材料01:未提供资质证明资料。
3******有限公司技术暗标中出现厂家总部位于上海嘉定区等可能被辨别出投标人身份的信息,按照招标文件3.7.4(4)要求“除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记”。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人张冠飞、张茂龙、刘锐联系人肖洁、朱文朔、李佳佳
地址******集团雄安总部项目部)地址北京市海淀万柳光大西园6号楼0188
电话******************电话************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.中标候选人推荐理由:经评标委会一致同意,推荐综合得分排名前三的为中标候选人。
************有限公司
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级