首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示

招标项目名称: 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工
招标项目编号: XAPR?G******053001
公示名称: 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************3
公示内容
标段: 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年5月16日开标地点:开标室一
公示开始日期:2025年5月19日公示截止日期:2025年5月22日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司9116.9834229116.983422满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司9117.3815599117.381559满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司9117.0315939117.031593满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司王兆亮高级工程师市政公用工程、公路工程一级注册建造师************
2******有限公司刘贵香高级工程师市政公用工程、公路工程一级注册建造师************
3******有限公司严兆华高级工程师市政公用工程、公路工程一级注册建造师************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级
2******有限公司 市政公用工程施工总承包一级、 公路工程施工总承包特级
3******有限公司市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司王兆亮清河县经济开发区三羊街雨污分流工程(西环路-珠峰路)******建设局2022-03-15******.52元
2******有限公司刘贵香滨海县乡村公路提升改造工程******有限公司2023-04-15******4元
3******有限公司严兆华四川省成都市金堂县成都通用航空产业园(西区)PPP项目(一合同段)******有限公司2019-12-31******0元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司4.504.504.504.504.50
2******有限公司4.234.234.234.234.23
3******有限公司3.983.983.983.983.98
4******有限公司4.174.174.174.174.17
5******有限公司4.554.554.554.554.55
6******有限公司3.673.673.673.673.67
7******有限公司3.753.753.753.753.75
8******有限公司4.104.104.104.104.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司16.7616.8718.2917.9019.50
2******有限公司16.6518.6318.1917.8017.80
3******有限公司16.6417.6318.1517.7019.50
4******有限公司16.6018.1718.1917.9017.80
5******有限公司16.6217.9118.2217.6016.00
6******有限公司16.5918.1518.2517.8019.40
7******有限公司16.5016.0918.0617.7019.40
8******有限公司16.6317.0618.1817.8016.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司75.000097.36
2******有限公司75.000097.04
3******有限公司75.000096.90
4******有限公司74.980096.88
5******有限公司75.000096.82
6******有限公司75.000096.71
7******有限公司75.000096.30
8******有限公司75.000096.23
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标函中投标报价超过最高限价,连接线4、连接线1、2、3、5及西延通道报价合计超过连接线及西延通道分项限价,按照招标文件投标人须知前附表3.2.4应否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人李经理联系人楚胜男、杨超、宋文华、李奔、肖建水、吴红亮
地址河北雄安新区容城县容城镇容信路6号地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室
电话******电话0312-******************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
******************************有限公司。
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级